Новости 6 июля 2022 г. 14:29

Строительный кран рухнул при реконструкции моста в Орле, пострадавших нет

Строительный кран рухнул при реконструкции моста в Орле, пострадавших нет
Фото пресс-службы правительства Орловской области

Орел. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Гусеничный кран упал в среду на Красном мосту в Орле при монтаже балки технологического участка временного моста, сообщает администрация города.

Причины падения устанавливаются, пострадавших нет.

Мэр Орла Юрий Парахин отметил, что в настоящее время стоит задача обеспечить пешеходное движение по мосту.

"В первую очередь стоит задача обеспечить пешеходное движение. Переправу планируется восстановить до конца следующего дня, но пока пешеходная зона полностью будет закрыта", - цитируются его слова в сообщении.

Для комфортного передвижения через Красный мост для горожан будет ходить бесплатный автобус от остановки "ЦУМ" до магазина "Хозяюшка" в торговых рядах. "Это снизит неудобства для тех, кто хотел воспользоваться переправой", - добавил мэр.

Также отмечается, что подрядчик переходит на круглосуточный режим работы, чтобы направить все усилия на завершение временной пешеходной переправы.

Красный мост - стальной двухпролётный мост балочной конструкции через Оку в историческом центре города, соединяющий Гостиную улицу на левом берегу Оки с Московской на правом. В основе современного моста - опоры Мариинского моста, построенного в 1877-1879 годах инженером Александром Лебединским и разрушенного немцами при отступлении из города в 1943 году. Восстановлен он был в 1950 году с заменой несущих пролётов. Последний капитальный ремонт с закрытием движения проводился в 1999 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще