Новости 20 января 2022 г. 11:00

Строительство онкоцентра в Туле идет с отставанием от графика

Тула. 20 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Строительство нового регионального онкологического центра в Туле идет с отставанием от графика, сообщила пресс-служба облправительства.

"Министр строительства Тульской области Константин Лопухов отметил, что в рамках федерального проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями" нацпроекта "Здравоохранение" в Туле продолжается строительство современного онкологического центра. (...) Есть отставание по графику. Подрядчик обязуется нарастить темпы работ", - говорится в сообщении.

По словам министра, на объекте ведутся работы по устройству железобетонных конструкций и наружных инженерных сетей теплоснабжения, внутренних сетей вентиляции, канализации, отопления, возводятся ограждающие конструкции, монтируются окна.

"Наша задача - завершить строительно-монтажные работы в этом году для дальнейшего оснащения онкоцентра медицинским оборудованием и проведения отделочных работ", - приводятся в сообщении слова первого заместителя губернатора - председателя правительства Тульской области Валерия Шерина.

Министру поручено держать объект на личном контроле.

Онкологический центр рассчитан на 340 мест, поликлиника - на 400 посещений в смену. Объект будет иметь общую площадь более 57 тыс. кв. м и состоять из четырех блоков (консультативно-диагностический, хирургия, лаборатория и стационар).

Как сообщалось, объект планируется сдать в 2023 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще