Новости 7 сентября 2022 г. 15:12

Строительство онкоцентра в Туле планируется завершить к концу году

Тула. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Основные работы на строительной площадке нового регионального онкологического центра в Туле будут завершены до конца нынешнего года, сообщила пресс-служба облправительства по итогам состоявшегося в среду заседания оперштаба по строительству социальных объектов в регионе.

"Готовность объекта - 44%. Работы идут по графику. К концу 2022 года планируется завершить основные строительно-монтажные работы и приступить к установке оборудования", - говорится в сообщении.

Контракт на работы был заключен с "Военно-строительной компанией" в декабре 2020 года.

Общая стоимость строительства составляет 9,4 млрд рублей. На сегодня онкоцентр - самый капиталоемкий объект социальной инфраструктуры в регионе.

Онкологический центр рассчитан на 340 мест, поликлиника - на 400 посещений в смену. Объект будет иметь общую площадь более 57 тыс. кв. м и состоять из четырех блоков (консультативно-диагностический, хирургия, лаборатория и стационар).

Как сообщалось, онкоцентр строится при поддержке президента России Владимира Путина и правительства РФ. Объект планируется сдать в 2023 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще