Новости 12 октября 2023 г. 15:19

Строительство путепровода за 2 млрд руб. началось в Узловой

Тула. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Строительство нового путепровода началось в Узловой (Тульская область), сообщила пресс-служба городской администрации.

"Контракт на строительство заключен в сентябре. Подрядчику передана строительная площадка, выдано разрешение на строительство. Согласно условиям, подрядчик приступает к строительству двух мостов - автомобильного и пешеходного", - говорится в сообщении.

Срок выполнения работ по строительству путепровода - до августа 2025 года.

В свою очередь, глава города Николай Терехов в своем видеокомментарии в соцсетях сообщил, что мост "пройдет над железнодорожным переездом и соединит две части нашего города".

Как сообщалось, в мае 2022 года на встрече губернатора Тульской области Алексея Дюмина с начальником Московской железной дороги (МЖД) Валерием Танаевым была достигнута договоренность о строительстве нового автомобильного путепровода в Узловском районе. Предварительная стоимость проекта - около 2 млрд рублей.

Позже министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Алексей Дудник сообщил, что пешеходный мост и автодорожный путепровод в Узловой будут построены в 2024 и 2025 годах соответственно.

Станция Узловая - одна из крупнейших станций Тульского отделения МЖД, расположена неподалеку от промпарка (якорный резидент - автозавод Haval) и особой экономической зоны "Узловая".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще