Новости 17 мая 2022 г. 18:08

Строительство развязки у Западного моста в Твери включено в адресную инвестпрограмму Тверской области

Тверь. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тверской области включили в региональную адресную инвестиционную программу строительство автодороги с путепроводом через Октябрьскую железную дорогу в районе улицы Фрунзе в Твери, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Решение принято на заседании регионального правительства, которое во вторник провел губернатор Игорь Руденя. Автодорога с путепроводом будет введена в рамках строительства Западного моста в Твери", - отметили в пресс-службе.

Строительство автодороги с путепроводом запланировано в 2022-2024 годах. В районе улицы Фрунзе планируется создать путепровод протяжностью 220 м с двумя полосами для движения транспорта и пешеходной частью. Протяженность участка с автодорогой составит порядка 1,5 км.

"Решение о создании этого объекта мы принимали вместе с общественностью. Жители попросили сделать переход через проходящую рядом железную дорогу (...) С учетом анализа транспортных потоков было принято решение о строительстве перехода через Октябрьскую железную дорогу", - процитировали в пресс-службе губернатора региона Игоря Руденю.

Сроки реализации проекта и его стоимость не уточняются.

Помимо возведения непосредственно мостового перехода через Волгу и путепровода в районе улицы Фрунзе, предусмотрена реконструкция двух путепроводов: железнодорожного в Пролетарском районе (через проспект Калинина) и автодорожного "Горбатого моста" в Заволжском районе (в створе Петербургского шоссе) с созданием автомобильных развязок.

Как сообщалось, Западный мост в Твери планируется построить к концу 2025 года. Это будет сооружение протяженностью почти 3 км с шестью полосами для движения. Из федерального бюджета на 2021-2024 годы на строительство моста выделено 11,2 млрд рублей. В начале декабря 2021 года заключен госконтракт на выполнение работ с ООО "Дорожная строительная компания" из Тверской области. В январе 2022 года компания приступила к реализации проекта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще