Новости 28 января 2021 г. 10:37

Строительство северного обхода Владимира за 20 млрд руб может начаться в 2023 году - власти

Владимир. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Реализация федерального проекта по строительству северного объезда Владимира может начаться в 2023 году, сообщает пресс-служба обладминистрации.

По предварительным оценкам, стоимость объекта составит более 20 млрд рублей.

Планируется, что дорога будет идти от магистрали М-7 "Волга" в районе съезда на южный обход Владимира до автодороги Р-132 "Золотое кольцо" в районе обхода Суздаля.

Отмечается, что в настоящее время федеральные структуры проводят дополнительные обоснования для включения строительства северного обхода Владимира в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Кроме того проводится анализ транспортных потоков на трассе М-7 "Волга" в ближайших приграничных зонах областного центра, а также определяется количество и тип транзитных транспортных средств, передвигающихся между Москвой и Иваново через Владимир.

По данным пресс-службы, после завершения строительства северного обхода часть федеральной трассы М-7, проходящая сейчас через областной центр, станет дорогой регионального значения, также дорога до Суздаля разгрузится от транспортного потока, а транзитный транспорт, который сейчас передвигается через Владимир, уйдет в объезд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще