Новости 6 октября 2021 г. 15:38

Строительство спорткомплекса возобновлено в белгородском Старом Осколе, смета выросла на 30% из-за роста цен на стройматериалы

Белгород. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса "Золотые перчатки" в Старом Осколе Белгородской области возобновили после простоя из-за роста цен на стройматериалы, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Из-за значительного роста цен на стройматериалы у подрядчика возникли сложности по исполнению контракта. Изменить условия заключенных контрактов смогли благодаря постановлению правительства РФ №1315 от 9 августа 2021 года. Действие документа распространяется на контракты, заключенные до 1 июля 2021 года, стоимостью свыше 100 млн рублей", - говорится в сообщении.

Повышение цены допускается не более чем на 30% и только после повторной государственной экспертизы. В итоге сметная стоимость работ по строительству ФОКа увеличилась со 108 млн рублей до 141 млн рублей.

"Это первый в Белгородской области объект, который прошел повторную экспертизу в рамках действующего законодательства в связи с удорожанием материалов. Сейчас график производства работ скорректирован, строительство возобновлено, обязательства подрядчик обещает выполнить в сроки", - цитирует пресс-служба врио замгубернатора - начальника департамента строительства и транспорта Белгородской области Владимира Базарова.

Спорткомплекс строят в рамках федеральной программы "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография". Это двухэтажное здание общей площадью более 1,4 тыс. кв. м. В нем предусмотрены зал для спортивных игр, тренажерный зал и два профессиональных ринга.

Объект планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще