Новости 31 октября 2020 г. 17:09

Студент-первокурсник погиб на стройке в Белгороде, возбуждено дело

Белгород. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи возбудили уголовное дело после гибели на стройке 19-летнего студента белгородского вуза, сообщает пресс-служба СУ СКР по Белгородской области.

По предварительным данным, двое студентов 1 курса БГТУ им. Шухова 30 октября были привлечены индивидуальным предпринимателем в качестве подсобных рабочих без оформления трудового договора на строительстве объекта социального назначения на ул. Апанасенко в Белгороде.

При производстве земляных работ в траншее для коммуникаций произошло обрушение края грунтовых пород, один из студентов погиб под завалом.

По факту гибели молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при производстве работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

"По подозрению в совершении преступления в порядке ст. 91 УПК РФ задержан субподрядчик строительства - 45-летний индивидуальный предприниматель, который привлек студентов к работам, при этом не обеспечив безопасность выполнения строительных работ, нарушил строительные правила и нормы", - говорится в пресс-релизе.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Следствие отрабатывает иных лиц, участвующих в строительных работах, на причастность к совершению преступления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще