Новости 18 сентября 2022 г. 23:54

Студент погиб из-за урагана в Курске, более пяти тысяч жителей региона остались без света

Курск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Следователи организовали проверку по факту гибели студента в результате урагана, сообщает СУ СКР по региону.

"В Сеймский межрайонный следственный отдел поступило сообщение об обнаружении в помещении общежития, расположенного в 3-м Промышленном переулке Курска, тела подростка, 2004 года рождения. По предварительной информации, он находился в комнате общежития один. От урагана фрагментом дерева было повреждено окно, в результате чего подросток получил телесные повреждения, от которых скончался на месте", - говорится в пресс-релизе.

В свою очередь пресс-служба администрации Курской области сообщает, что с одного из учебных корпусов автотехнического колледжа сорвало крышу, также повреждено здание общежития.

В настоящее время часть студентов забрали родители, часть переведены в корпус другого общежития, остальные расселены в комнатах, не пострадавших от урагана.

Отмечается, что без электричества после урагана остаются 87 населённых пунктов, в них проживает более 5 тыс. человек.

Кроме того, шквалистый ветер повалил деревья, больше всего пострадали Курск и Льгов. В регионе приступили к ликвидации последствий стихии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще