Новости 28 сентября 2020 г. 14:59

Студентам воронежского университета разрешили добровольно переходить на дистанционку из-за COVID-19

Воронеж. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Руководство Воронежского государственного университета инженерных технологий (ВГУИТ) разрешило своим студентам самостоятельно принимать решение о формате обучения из-за угрозы распространения COVID-19 в регионе, сообщается на официальной странице вуза в соцсети.

"К сожалению, эпидемиологическая ситуация не оставляет нам выбора. Количество заболевших может вырасти в любой момент. Мы понимаем, в какой непростой ситуации оказались и принимаем беспрецедентное решение - позволить студентам добровольно переходить на индивидуальное дистанционное обучение", - говорится в сообщении вуза.

С просьбой вернуться на дистанционное обучение ранее обращались студенты Воронежского государственного университета (ВГУ). Соответствующую петицию на имя ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого студенты опубликовали в интернете. Решения по обращению студентов руководство вуза пока не приняло.

Согласно данным оперативного штаба региона, за последние сутки коронавирус подтвердился у 158 жителей Воронежской области. Всего в регионе зафиксировано 17 679 случаев заражения COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще