Новости 29 апреля 2021 г. 16:29

Студентов привлекут для строительства школ и детсадов в Костромской области

Кострома. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Около 200 студентов из строительных отрядов планируется привлечь летом к возведению важных для Костромской области объектов, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Нам в летний период надо максимально ускорить строительство пусковых объектов этого года. Для студентов это и профессиональный опыт, и опыт взаимодействия в вопросах быта. Навыки, в том числе общения, взаимодействия, управления проявляются и формируются на такой самостоятельной работе", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Сергея Ситникова.

По данным пресс-службы, студенты помогут в возведении школы и детского сада в поселке Волжский, детского сада в Заволжском районе Костромы, дома для переселенцев на улице Водяной, школы в поселке Якшанга Поназыревского района.

Они будут заниматься строительными и отделочными работами, а также благоустройством территории.

"Оплачивать студенческий труд будут подрядчики. Они также прорабатывают вопросы организации питания, а в отдаленных районах совместно с муниципалитетами и проживания стройотрядовцев", - отмечается в пресс-релизе.

Ситников также поручил организовать дополнительное обучение студентов для повышения уровня их квалификации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще