Новости 24 августа 2021 г. 14:34

Студентов тульского вуза заселят в общежитие при наличии ПЦР-тестов или сертификата о вакцинации

Тула. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Студентам-первокурсникам Тульского государственного университета (ТулГУ) места в общежитии будут предоставляться при наличии ПЦР-теста, сообщается на сайте вуза.

"Для получения места в общежитии первокурсники должны (...) пройти медосмотр в медицинском клиническом центре ТулГУ (...) Кроме того, потребуется результат лабораторного исследования на выявление коронавирусной инфекции (ПЦР-тест) или сертификат о вакцинации, или справка о перенесённом в течение последних шести месяцев COVID-19", - говорится в сообщении.

Для студентов, кто возвращается в общежитие после каникул, потребуются справка об эпидемиологическом окружении, сертификат о вакцинации от COVID-19, либо свежий результат ПЦР-теста или справка о перенесённом за последние полгода коронавирусе.

Процедуру вакцинации студент может пройти в медицинском клиническом центре вуза, подчеркнули в ТулГУ.

При этом получения результата ПЦР-теста прибывший студент временно изолируется в отдельных помещениях общежития.

Университет возместит затраты на ПЦР-тестирование несовершеннолетним студентам, а также тем, кто имеет документ о противопоказаниях (медотвод), подчеркивается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что занятия студентов Тульского государственного университета будут проходить в очном формате, с учётом соблюдения противоэпидемических требований.

ТулГУ- один из крупнейших технических вузов ЦФО, в нем обучается более 20 тыс. человек. Вуз включает в себя пять стратегических проектов по подготовке высококлассных кадров для следующих отраслей: оборонно-промышленный комплекс, транспортная система, производственно-строительный комплекс, здравоохранение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще