Новости 20 февраля 2016 г. 09:38

Суд 10 марта рассмотрит иск ЦППК к Тульской области на 80 млн руб. по льготным пассажироперевозкам

Тула. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Тульской области назначил на 10 марта заседание по иску ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК) о выплате Тульской областью 80 млн рублей долга за перевозки льготной категории пассажиров в 2012 году, сообщается в материалах на сайте суда.

Рассмотрение дела было приостановлено арбитражным судом 2 октября 2015 года до вступления в законную силу решения Арбитражного суда Центрального округа на еще один иск ЦППК о взыскании с Тульской области 114,9 млн рублей за перевозку пассажиров в 2013 году. 22 января суд отказал перевозчику в удовлетворении кассационной жалобы на решения нижестоящих судов.

Заявление о возобновлении производства по иску на 80 млн рублей было подано в арбитражный суд Тульской области министерством финансов Тульской области, выступающего ответчиком по этому делу. Кроме того, ответчиком выступает министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области. В качестве третьих лиц привлечены комитет Тульской области по тарифам, ОАО "Российские железные дороги".

В общей сложности ЦППК подала к Тульской области три иска о выплате задолженности за перевозку пассажиров.

В частности, иск на 170,7 млн рублей за перевозку пассажиров в 2011 году судами не был удовлетворен, коллегия Верховного суда РФ в январе этого года отказалась рассматривать кассационную жалобу (представление) перевозчика.

ЦППК обслуживает десять регионов РФ: Владимирскую, Орловскую, Рязанскую, Курскую, Калужскую, Смоленскую, Тульскую, Брянскую области, а также Москву и Московскую область.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще