Новости 26 апреля 2021 г. 14:20

Суд арестовал двух подозреваемых в стрельбе из страйкбольного автомата по подросткам в Туле

Тула. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Двое фигурантов уголовного дела о стрельбе из страйкбольного автомата в Туле, в результате которой пострадали три человека, арестованы, сообщила "Интерфаксу" в понедельник официальный представитель следственного управления СКР по Тульской области Зинаида Каминская.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По ходатайству следователя СКР в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сказала Каминская.

Она также отметила, что председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела.

Как сообщалось, вечером 23 апреля на улице Максимовского в Туле один из злоумышленников открыл стрельбу из страйкбольного автомата, который стреляет металлическими шариками, по группе подростков 13-14 лет. При задержании второй мужчина оказал сопротивление и ударил сотрудника полиции.

По данным полиции, в результате стрельбы пострадали юноша 19 лет и двое подростков 13-14 лет.

Задержанными оказались мужчины 1994 и 1993 годов рождения, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Ранее они уже были судимы.

Возбуждены и расследуются уголовные дела по ч.2 ст.213 УК РФ "Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия" и ст.318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще