Новости 28 апреля 2021 г. 17:49

Суд арестовал мать двоих детей, погибших при пожаре под Тулой

Тула. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Обвинение предъявлено матери двух детей, погибших при пожаре в одной из квартир в Кимовске Тульской области, сообщила "Интерфаксу" в среду официальный представитель СУ СКР по региону Зинаида Каминская.

"34-летней женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам)", - сказала Каминская.

Она добавила, что по решению суда обвиняемая взята под стражу.

Утром 25 апреля при пожаре в одной из квартир многоквартирного жилого дома на улице Льва Толстого в Кимовске погибли дети шести и четырех лет. По предварительным данным, возгорание спровоцировал включенный электроприбор.

По данным следствия, за несколько часов до пожара женщина ушла из квартиры и заперла дверь. Около половины седьмого утра там произошел пожар, в результате которого дети погибли.

"Первоначально женщина поясняла, что во время возгорания находилась дома и спала, однако в ходе следственных действий получены данные, свидетельствующие о ее отсутствии в квартире в момент происшествия", - отметила представитель СКР.

Семья не состояла на профилактическом учете.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще