Новости 20 апреля 2021 г. 18:40

Суд арестовал на 11 суток участника акции у колонии в поддержку Навального

Владимир. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Петушинский районный суд Владимирской области назначил 11 суток административного ареста Ивану Туманову, участвовавшему в акции возле колонии в Покрове, где отбывает наказание оппозиционер Алексей Навальный, сообщает правозащитный проект "Апология протеста" со ссылкой на адвоката Михаила Арсеньева.

"Петушинский районный суд Владимирской области только что арестовал сторонника Навального Ивана Туманова на 11 суток за акцию у ИК-2 в Покрове 6 апреля. Туманова признали по ч.3 ст.20.2.2 КоАП РФ (Массовое пребывание граждан, создавшее помехи, совершенное на территориях, непосредственно прилегающих к территориям и зданиям учреждений, исполняющих наказания в виде лишения свободы)", - сказал Арсеньев.

Он отметил, что активиста задержали накануне, суд состоялся во вторник, но решение вынесли в здании ОМВД по Петушинскому району, так как в середине процесса в суде отключили электричество.

Арсеньев добавил, что решение суда будет обжаловано.

6 апреля к колонии прибыли представители "Альянса врачей" (признан иностранным агентом 3 марта 2021 г.) и другие активисты с требованием допустить к оппозиционеру врача. После акции в полицию были доставлены девять человек. По итогам заседания Петушинский районный суд во Владимирской области арестовал пятерых задержанных активистов. Им назначено наказание от 8 до 10 суток ареста.

С середины марта Навальный находится в исправительной колонии N2 УФСИН России по Владимирской области под городом Покров, где отбывает наказание по так называемому делу "Ив Роше". В понедельник стало известно, что Навального перевели в стационар областной больницы для осужденных на территории колонии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще