Новости 21 июня 2021 г. 18:11

Суд арестовал обвиняемого в ДТП с "маршруткой" под Тулой, в котором погиб человек

Тула. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Туле отправил под арест водителя грузовой машины, обвиняемого в том, что стал причиной аварии с пассажирским микроавтобусом, в результате которой погиб человек, сообщили "Интерфаксу" в областной прокуратуре.

"Суд избрал в отношении обвиняемого меру в виде заключения под стражу. Мужчина будет находиться в следственном изоляторе Тулы", - сказал собеседник агентства.

В субботу около 19:00 на 223-м км федеральной трассы М-2 "Крым" в Щекинском районе грузовая машина DAF столкнулась с пассажирским микроавтобусом "Газель".

По данным полиции, грузовик с прицепом выехал на встречную полосу и столкнулся в лобовую с микроавтобусом. После столкновения микроавтобус наехал на опору электропередач и съехав в кювет, опрокинулся на левый бок.

Автобус, принадлежавший индивидуальному предпринимателю, следовал по маршруту "Карамышево-Щекино".

В результате ДТП пострадали шесть человек, в том числе двухлетний ребенок. Все они госпитализированы. 65-летний водитель микроавтобуса "Газель" от полученных травм скончался на месте происшествия.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Также по факту ДТП организована доследственная проверка по ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще