Новости 4 августа 2021 г. 18:22

Суд арестовал полицейского в Курской области после "пьяного" ДТП с погибшим

Курск. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Курской области заключил под стражу сотрудника полиции - фигуранта дела о ДТП, в котором один человек погиб и еще один пострадал, сообщает следственное управление СКР по региону.

"По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Полицейский обвиняется по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 31 июля обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на автомобиле Kia на встречную полосу на Коммунистическом проспекте города Курчатов, где столкнулся с 17-летним подростком на мотоцикле.

Как сообщалось , в результате ДТП пассажир мотоцикла 1997 г.р. скончался, водитель мотоцикла доставлен в больницу. За рулем автомобиля Kia находился сотрудник отделения МВД России по Поныровскому району в свободное от службы время.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще