Новости 19 апреля 2021 г. 15:16

Суд назначил 40 часов обязательных работ участнице акции у колонии, где содержится Навальный

Владимир. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Петушинский районный суд Владимирской области приговорил к обязательным работам Наталью Давыдову, участвовавшую в акции возле колонии в Покрове, где отбывает наказание оппозиционер Алексей Навальный.

"Суд признал Давыдову виновной по ч. 3 ст.20.2.2 КоАП РФ (массовое пребывание граждан, создавшее помехи, совершенное на территориях, непосредственно прилегающих к территориям и зданиям учреждений, исполняющих наказания в виде лишения свободы), и назначил ей наказание в виде 40 часов обязательных работ", - сообщил "Интерфаксу" представитель суда.

12 апреля Петушинский районный суд оштрафовал на 180 тыс. рублей руководителя профсоюза "Альянс врачей" Анастасию Васильеву за акцию возле колонии, где содержится Навальный.

6 апреля к колонии прибыли представители "Альянса врачей" (признан иностранным агентом 3 марта 2021 г.) и другие активисты с требованием допустить к оппозиционеру врача. После акции в полицию были доставлены девять человек. По итогам заседания Петушинский районный суд во Владимирской области арестовал пятерых задержанных активистов. Им назначено наказание от 8 до 10 суток ареста.

С середины марта Навальный находится в исправительной колонии N2 УФСИН России по Владимирской области под городом Покров, где отбывает наказание по так называемому делу "Ив Роше". В понедельник стало известно, что Навального перевели в стационар областной больницы для осужденных на территории колонии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще