Новости 23 октября 2020 г. 11:27

Суд оштрафовал на 2,4 млн руб. приговоренного ранее к семи годам колонии белгородского чиновника

Белгород. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородский областной суд вынес новый приговор по делу бывшего начальника управления земельных отношений мэрии Белгорода Юрия Наумова, осужденного за получение взятки в крупном размере, сообщает пресс-служба суда в пятницу.

Наумов, приговоренный ранее к семи годам колонии строгого режима, получил дополнительное наказание в виде штрафа в размере 2,4 млн рублей.

По апелляционному представлению прокурора суд также взыскал в доход государства с Наумова 400 тыс. рублей, а с его посредника - 123 тыс. рублей, полученных в качестве вознаграждения за услугу.

Как сообщалось ранее, в марте 2020 года Свердловский райсуд Белгорода приговорил задержанного при получении взятки на рабочем месте Наумова к 7 годам колонии строгого режима с лишением на 3 года права занимать должности в государственных и муниципальных органах власти, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Суд установил, что с 10 июля по 30 октября 2018 года осужденный, действуя через двух посредников, жителей Белгородской области, получил от представителя юридического лица взятку в сумме 800 тыс. рублей за предоставление в собственность этого юрлица земельного участка с рассрочкой платежа.

Посредники по приговору суда приговорены к штрафам в сумме 1,2 млн рублей и 1,1 млн рублей.

Наумов был заместителем руководителя комитета имущественных и земельных отношений - начальником управления земельных отношений администрации города Белгорода с 2012 года.

Приговор вступил в законную силу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще