Новости 12 марта 2021 г. 17:53

Суд освободил от наказания приговоренного к 2 годам колонии-поселения экс-главу комитета ЖКХ Курска

Курск. 12 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд смягчил приговор экс-председателю комитета ЖКХ Курска Александру Апалькову, ранее приговоренному к лишению свободы по делу о злоупотреблении полномочиями, сообщается на сайте Курского облсуда.

"Апелляционная инстанция изменила приговор Ленинского районного суда г. Курска, освободив осужденного от назначенного наказания в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении за истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности", - говорится в сообщении.

В остальном приговор суда оставлен без изменения. Апелляционную жалобу Апалькова о его оправдании суд отклонил.

Кроме того, суд удовлетворил иск администрации Курска о взыскании с Апалькова более 100 млн рублей ущерба.

Как сообщалось, в декабре 2020 года суд признал экс-главу комитета ЖКХ Курска виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении.

Суд установил, что в 2013 году чиновник заключил дополнительное соглашение на услуги наружного освещения города. Этим документом были существенно изменены первоначальные условия муниципального контракта: увеличена суммарная мощность системы уличного освещения и другие параметры. В результате ущерб для администрации города за 2013-2017 годы превысил 100 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще