Новости 25 марта 2022 г. 14:13

Суд отказал Навальному в иске к колонии о запрете адвокатам проносить технику

Владимир. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Петушинский районный суд Владимирской области отклонил иск Алексея Навального к администрации исправительной колонии N2 в Покрове по поводу запрета его адвокатам проносить в колонию ноутбуки и смартфоны, сообщил в пятницу Интерфаксу" представитель суда.

"В удовлетворении исковых требований отказано", - сказал он.

Иск к исправительной колонии N2 УФСИН России по Владимирской области, где Навальный отбывает наказание, был подан в феврале. В своем иске Навальный просил признать незаконными действия администрации исправительной колонии N2 по воспрепятствованию проноса его защитниками на судебное заседание Лефортовского суда телефонов, ноутбуков и диктофонов.

22 марта Лефортовский суд Москвы на выездном заседании в исправительной колонии N2 города Покров Владимирской области огласил приговор Навальному по обвинению в мошенничестве и неуважении к суду: ему назначено девять лет колонии строгого режима со штрафом в 1,2 млн рублей.

С середины марта 2021 года Навальный находится в исправительной колонии N2 в Покрове, где отбывает наказание по делу "Ив Роше".

В январе Навальный был внесен в перечень организаций и физлиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к терроризму и экстремистской деятельности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще