Новости 29 октября 2020 г. 18:25

Суд открыл конкурсное производство в отношении Грибановского машзавода в Воронежской области

Воронеж. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Воронежской области признал несостоятельным (банкротом) ООО "Грибановский машиностроительный завод", (ГМЗ, Воронежская область, входит в структуру воронежской ГК "ЦНО-Химмаш") и открыл в отношении предприятия конкурсное производство, следует из материалов картотеки арбитражных дел.

Процедура введена сроком на 6 месяцев. Конкурсным управляющим назначен член ассоциации арбитражных управляющих "Центр финансового оздоровления предприятий агропромышленного комплекса" Андрей Бекренев.

Судебное заседание для решения вопроса о продлении или завершении процедуры конкурсного производства назначено на 13 апреля 2021 года.

Как следует из документов на сайте суда, инициатором банкротства предприятия выступило ООО "Металл Сервис" (Тамбов), требование которого в размере 4,9 млн рублей включено в третью очередь реестра требований кредиторов.

Отмечается, что общая сумма требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, составляет 969 млн 582,9 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что в марте 2020 года арбитражный суд Воронежской области ввел процедуру наблюдения в отношении "Грибановского машиностроительного завода". В сентябре кредиторы одобрили введение в отношении предприятия конкурсного производства.

Также сообщалось, что в начале октября арбитражный суд Воронежской области признал несостоятельным (банкротом) ООО "ЦНО-Химмаш" (основное юрлицо одноименной группы компаний) и открыл в отношении предприятия конкурсное производство

"Грибановский машиностроительный завод" зарегистрирован в 2003 году, является основной площадкой воронежской группы компаний "ЦНО-Химмаш", которая занимается производством и поставкой оборудования для предприятий газовой, нефтеперерабатывающей и химической отраслей промышленности.

"ЦНО-Химмаш" основано в Воронежской области в 1998 году. Занимается производством и поставкой оборудования для предприятий газовой, нефтеперерабатывающей и химической отраслей промышленности. В группу входят Грибановский машиностроительный завод, ООО "Генборг" (Липецк), ООО "Инжиниринговая компания - Теплогазстрой , ООО "Производственная компания "Энвет" и ООО "Монтажное предприятие "Спецконструкция".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще