Новости 19 марта 2024 г. 14:41

Суд отложил на 29 мая иск воронежского мясокомбината "Заречное" к американской VG Enterprises на $7,2 млн

Воронеж. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Арбитражный суд Воронежской области отложил заседание по иску компании "Заречное" (Воронежская область, один из ведущих производителей мраморной говядины в РФ) о взыскании более $7,2 млн с американской VG Enterprises, Inc.

"Судебное заседание отложено до 10:00 29 мая 2024 года", - говорится в картотеке арбитражных дел.

Подробности иска в материалах картотеки не раскрываются.

Как сообщалось ранее, иск подан в марте 2023 года. "Заречное" пытается взыскать с VG Enterprises предварительную оплату по договору, который был заключен в ноябре 2011 года.

Компания "Заречное" была создана в 2008 году бизнесменом Сергеем Ниценко. Мясной кластер группы развивается в Воронежской области с 2010 года. Это пилотный инвестиционный проект по формированию вертикально интегрированного производства мраморной говядины в России. В настоящее время "Заречное" состоит из 9 ферм, фидлота на 70 тыс. животных единовременного содержания, стадо составляет 105 тыс. голов. Компания также владеет мясокомбинатом, мощности которого рассчитаны на производство 40 тыс. тонн продукции в год. Земельный банк - более 100 тыс. га.

VG Enterprises, Inc зарегистрирована в штате Миннесота в 1967 году. В России компания выступала учредителем ООО "Ви джи Интерпрайсиз, Инк", которое было ликвидировано в 2008 году. Основным видом деятельности компании было "производство продукции из мяса убойных животных и мяса птицы".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще