Новости 19 февраля 2021 г. 14:44

Суд отправил и.о. вице-мэра Воронежа и замруководителя районной управы под домашний арест по делу о мошенничестве

Воронеж. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ленинский райсуд Воронежа заключил под домашний арест и.о. заместителя главы администрации Воронежа по градостроительству Юрия Бавыкина и замруководителя управы Коминтерновского района города Светлану Васькову, которые подозреваются в мошенничестве в крупном размере, сообщил "Интерфаксу" представитель суда.

"Сегодня в суд поступило два ходатайства об избрании меры пресечения обвиняемым по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере) Васьковой и Бавыкину. По решению суда им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком по 16 апреля включительно", - сказал он.

В пресс-службе мэрии "Интерфаксу" сообщили, что "в случае, если мероприятия связаны с текущей деятельностью служащего, структурные подразделения администрации окажут все необходимое содействие правоохранительным органам".

Подробности дела не раскрываются.

Местные СМИ со ссылкой на источники сообщили о задержании Бавыкина и Васьковой 17 февраля. Бавыкин стал исполняющим обязанности замглавы администрации по градостроительству 15 декабря 2020 года. До этого он возглавлял управу Коминтерновского района.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще