Новости 27 марта 2024 г. 17:33

Суд по делу "скопинского маньяка" Мохова перенесен на конец апреля

Рязань. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Судебное заседание по делу об убийстве в доме так называемого "скопинского маньяка" Виктора Мохова перенесено из-за неготовности коллегии присяжных, сообщили "Интерфаксу"в Скопинском районном суде Рязанской области в среду.

"Судебное заседание перенесено на 26 апреля, сейчас продолжаем формирование коллегии присяжных", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, уголовное дело об укрывательстве убийства (ч.2 ст.316 УК РФ) было возбуждено в отношении Мохова в августе 2022 года.

В его доме в ходе пьяной ссоры произошло убийство - один из собутыльников нанес другому удар локтем в область шеи и сломал кадык. В результате тот скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления Мохов вместе с убийцей ночью вынесли тело погибшего во двор заброшенного дома и там оставили.

По итогам предварительного слушания судебное заседание с участием присяжных заседателей было назначено на 1 ноября. Однако затем оно было отложено на 29 ноября, 27 декабря, 24 января, 28 февраля, 27 марта.

Житель Рязанской области - рабочий автоагрегатного завода Виктор Мохов был осужден на 17 лет за то, что в 2000 году похитил двух девушек: учащуюся ПТУ 17 лет и ученицу вечерней школы 14 лет и держал в подвале гаража, где систематически насиловал их почти четыре года.

3 марта 2021 года Мохов освободился из колонии в Саратовской области по истечении назначенного судом срока лишения свободы и вернулся в родной поселок. За ним установлен административный надзор сроком на 6 лет с рядом административных ограничений и обязанностью дважды в месяц отмечаться в органах внутренних дел по месту жительства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще