Новости 12 ноября 2021 г. 12:26

Суд прекратил производство по делу о банкротстве Алексеевского вагонзавода в связи с погашением долга

Белгород. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Белгородской области прекратил производство по делу о банкротстве в ЗАО "Алексеевский вагоностроительный завод" (Белгородская область, входит в группу "Алексеевка химмаш"), говорится в определении суда

Как сообщается в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ), ходатайство конкурсного управляющего компании-должника о прекращении процедуры конкурсного производства было удовлетворено "в связи с удовлетворением всех требований кредиторов, включенных в реестр".

Согласно опубликованным в ЕФРСБ сведениям финального отчета конкурсного управляющего, сумма включенных в реестр требований кредиторов составила 51,13 млн рублей. Расходы на проведение процедуры конкурсного производства составили 7,76 млн рублей. Все они погашены за счет средств должника.

Ранее сообщалось, что в июле 2021 года имущественный комплекс банкротящегося завода был продан на торгах в форме публичного предложения за 81,3 млн рублей. Договор купли-продажи заключен с ИП Игорем Мансуровым из Нижегородской области.

Имущественный комплекс предприятия был выставлен на торги одним лотом. В него вошли объект незавершенного строительства производственного назначения готовностью 96%, общая площадь - 34,9 тыс. кв. м, земельный участок для размещения производственной базы площадью 60,3 тыс. кв. м. Начальная цена составляла 503 млн 286,3 тыс. рублей.

Конкурсное производство в ЗАО "Алексеевский вагоностроительный завод" введено в феврале 2020 года по заявлению УФНС России по Белгородской области. Требования налоговой службы в сумме 2,84 млн рублей включены в состав третьей очереди реестра кредиторов. Кроме того в реестр включено АО КБ "Руснарбанк" с требованиями 34,7 млн рублей, в том числе, 33,35 млн рублей основного долга.

Сообщалось также, что банкротами признаны и другие предприятия группы "Алексеевка химмаш": АО "Алексеевский завод химического машиностроения", Торговый Дом "Алексеевка химмаш", ООО "АЗХМ-Инжиниринг".

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ЗАО "Алексеевский вагоностроительный завод" зарегистрировано в 2008 году в городе Алексеевка Белгородской области. Основной вид деятельности - производство несамоходных железнодорожных, трамвайных и прочих вагонов для перевозки грузов. Проектная мощность завода - 5 тыс. вагонов в год.

Группа компаний "Алексеевка химмаш" специализируется на производстве емкостного оборудования и спецтехники для промышленных объектов нефтехимической, газовой, металлургической, машиностроительной и других отраслей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще