Новости 27 января 2023 г. 12:47

Суд приговорил к длительным срокам двух человек по делу об убийстве тульского предпринимателя

Тула. 27 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульский областной суд вынес обвинительный приговор по делу об убийстве предпринимателя, фрагменты тела которого были обнаружены в январе прошлого года на одном из мусорных полигонов в Подмосковье, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным прокуратуры, 40-летнего жителя поселка Плеханово Ленинского района Тулы и 45-летнего жителя Тверской области обвиняли в разбое, умышленном убийстве и угоне автомобиля (п. "в" ч. 4 ст. 162, п. "ж", "з" ч. 2 ст. 105, п. "а" ч. 2 ст. 166 УК РФ).

"Суд учел позицию государственного обвинителя относительно вида и размера наказания и приговорил подсудимых к наказанию в виде лишения свободы на сроки 21 и 22 года в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

По материалам суда, злоумышленники в январе 2022 года избили 45-летнего директора ООО "Новый дом", вынудив его сказать им пин-коды от банковских карт. Затем они убили предпринимателя, на его машине подъехали к банкомату и обналичили деньги.

После один из фигурантов расчленил тело убитого и в полимерных пакетах вывез на территорию Московской области.

Дело в суде было рассмотрено с участием коллегии присяжных заседателей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что погибший - генеральный директор одной из коммерческих компаний, которая занимается строительством дачных домов и коттеджей.

По данным СКР, 5 января 2022 года 45-летний мужчина уехал из дома на своем автомобиле и пропал. Спустя два дня была обнаружена его машина, а само тело с признаками насильственной смерти нашли на одном из полигонов бытовых отходов в Московской области.

Розыск пропавшего мужчины также вел поисковый отряд "ЛизаАлерт". Первого подозреваемого задержали спустя неделю после преступления, второго - в феврале в Тверской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще