Новости 26 февраля 2021 г. 18:04

Суд привлек бывших управленцев воронежского хлебокомбината к субсидиарной ответственности на 628 млн руб

Воронеж. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Воронежской области привлек к субсидиарной ответственности по долгам ООО "Комбинат хлебопродуктов Калачеевский" бывшего гендиректора предприятия Павла Тафинцева и бывшего учредителя ООО Евгения Фирсова, сообщается в картотеке арбитражных дел.

"Взыскать с Фирсова Евгения Васильевича и Тафинцева Павла Владимировича солидарно в пользу ООО "Комбинат хлебопродуктов Калачеевский" 627,588 млн рублей в порядке привлечения к субсидиарной ответственности", - говорится в сообщении суда.

Таким образом, экс-управленцы предприятия привлечены к ответственности на сумму непогашенных требований кредиторов предприятия.

С соответствующим заявлением в суд обратился конкурсный управляющий комбината.

Как сообщалось, арбитражный суд Воронежской области в октябре 2017 года признал "Комбинат хлебопродуктов Калачеевский" банкротом и открыл конкурсное производство.

Сообщалось также, что в январе 2018 года суд признал виновным бывшего гендиректора ООО "Комбинат хлебопродуктов Калачеевский" Тафинцева в невыплате заработной платы и мошенничестве с налогами, приговорив его к 4 годам лишения свободы условно.

В феврале 2019 года суд вынес обвинительный приговор собственнику и финансовому директору ООО "Комбинат хлебопродуктов Калачеевский" по делу о мошенничестве с бюджетными средствами на 26 млн рублей. Оба получили по 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года и штрафом в размере 250 тыс. рублей.

ООО "Комбинат хлебопродуктов Калачеевский" создано в 2012 году в Воронежской области. Основной вид деятельности - производство муки из зерновых культур. Единственный учредитель - физлицо.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще