Новости 10 июня 2021 г. 13:01

Суд признал банкротом "Липецкий кузнечный завод" по иску компании

Липецк. 10 июня. ИНТЕРФАКС - ЦЕНТР - Арбитражный суд Липецкой области ввел процедуру банкротства в ООО "Липецкий кузнечный завод" по собственному иску компании, сообщается на сайте суда.

Предприятие обратилось с заявлением о признании ООО несостоятельным в апреле текущего года. Общая сумма задолженности перед кредиторами составляет 112,5 млн рублей. Предприятие не имеет возможности погасить обязательства.

Суд ввел на предприятии процедуру наблюдения на срок пять месяцев. Временным управляющим утверждена Анна Плотникова (ассоциация "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального федерального округа").

Отчет временного управляющего назначен на 2 ноября.

Завод специализируются на изготовлении кованных заготовок методом горячей штамповки для машиностроительной, нефтегазовой, горнодобывающей, автомобильной и химической промышленности.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ЛКЗ" зарегистрировано в 1995 году. В материалах ООО сообщается, что учредителями ЛКЗ на конец 2020 года являются Kingross Engineerings S.A (Виргинские острова) и Екатерина Конотоп, доли их участия в уставном капитале не уточняются. Иностранной компании в 2016 году, принадлежало 80% уставного капитала ЛКЗ, свидетельствуют данные "СПАРК-Интерфакс".

Согласно отчетности предприятия, выручка завода по итогам 2020 года уменьшилась на 37% - до 186,8 млн рублей, убыток составил почти 10,7 млн рублей против 5,1 млн рублей чистой прибыли годом ранее.

При этом, как сообщается в пояснении к отчетности, предприятие планировало продолжить свою деятельность и наращивать объемы производства в 2021 году.

"ООО "Липецкий кузнечный завод" имеет способность продолжать непрерывно свою деятельность, по крайне мере, в течение 12 месяцев после отчетной даты (31 декабря 2020 года - ИФ) (...) Общество планирует продолжить свою деятельность в обозримом будущем, наращивать объемы производства и реализации продукции, своевременно погашать свои обязательства", - говорится в пояснении к отчетности.

Согласно материалам ООО, численность работников завода на 1 января 2021 года составляла 99 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще