Новости 1 марта 2024 г. 12:35

Суд признал банкротом Рязанский завод токарных станков

Рязань. 1 марта. ИНТЕРФАКС - Арбитражный суд Рязанской области признал банкротом ООО "Рязанский завод токарных станков", сообщила пресс-служба суда.

Как говорится в сообщении, общество обратилось в Арбитражный суд Рязанской области с заявлением о признании его банкротом по правилам ликвидируемого должника.

Исследовав представленные ликвидатором должника документы в обоснование наличия задолженности и невозможности ее погашения, в том числе бухгалтерскую отчетность, правоустанавливающие документы на имущество должника, документы, подтверждающие наличие кредиторской задолженности, суд установил наличие у должника признаков банкротства.

"В связи с тем, что общество обладает признаками несостоятельного предприятия, находящегося в процессе ликвидации, суд признал обоснованным заявление ООО "Рязанский завод токарных станков" о признании его несостоятельным (банкротом) и открыл в отношении него конкурсное производство по упрощенной процедуре в режиме ликвидируемого должника", - отмечает пресс-служба.

Как следует из материалов дела, долги предприятия составляют более 47,2 млн рублей.

ООО "Рязанский завод токарных станков" было зарегистрировано в Рязани в марте 2012 года, основным видом деятельности являлось производство металлообрабатывающих станков. Уставный капитал компании составляет 1 млн рублей, 100% долей в настоящее время принадлежат руководителю (бывшему) ликвидационной комиссии Виктору Ципиньо.

Как следует из финансовых отчетов компании, до 2020 года она работала с прибылью (в 2020 году чистая прибыль составила 1,5 млн рублей). Однако в 2021 году прибыль от продаж упала вдвое, до 955 тыс. рублей, в результате чистый убыток составил 3,4 млн рублей. Основной долг компании образовался в 2022 году, когда она сработала с убытком 37,2 млн рублей на фоне увеличения прочих расходов до 47 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще