Новости 25 ноября 2020 г. 10:11

Суд признал банкротом технопарк "Вольгинский" во Владимирской области

Владимир. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Владимирской области признал несостоятельным (банкротом) ООО "Технопарк "Вольгинский" и открыл в отношении предприятия конкурсное производство, следует из материалов картотеки арбитражных дел.

Процедура введена сроком на 6 месяцев.

Судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 13 мая 2021 года.

Как следует из документов на сайте суда, инициатором банкротства технопарка в октябре 2018 года выступил "Газпром межрегионгаз Владимир" из-за растущих долгов за потребленное топливо. В настоящее время задолженность предприятия составляет почти 70 млн рублей.

Ранее сообщалось, что весной 2019 года технопарк "Вольгинский" был отключен от газоснабжения из-за долгов. Однако с началом отопительного сезона предприятие самовольно возобновило потребление газа.

ООО "Технопарк "Вольгинский" обеспечивает тепловой энергией ряд производственных предприятий, расположенных на промышленной площадке поселка Вольгинский Петушинского района, а также осуществляет деятельность по водоснабжению и водоотведению поселка Вольгинский. Учредитель предприятия - АО "Покровский завод биопрепаратов".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще