Новости 13 октября 2020 г. 15:38

Суд признал бенефициара белгородской "Алексеевки химмаш" банкротом

Воронеж. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Воронежской области на заседании во вторник по заявлению Юникредит банка признал несостоятельным (банкротом) Александра Пархоменко, владельца АО "Алексеевский завод химического машиностроения" ("Алексеевка химмаш", Белгородская область), следует из материалов суда.

В отношении должника введена процедура реструктуризации долгов.

Резолютивная часть решения пока не опубликована.

Юникредит банк обратился в суд с заявлением о признании Пархоменко банкротом в связи с наличием у него просроченной задолженности в размере более 500 тыс. рублей в декабре 2019 года.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2019 года арбитражный суд Белгородской области ввел в АО "Алексеевский завод химического машиностроения" процедуру конкурсного производства. Основанием для обращения с заявлением о признании АО "Алексеевка химмаш" банкротом послужило наличие задолженности по обязательным платежам в бюджеты всех уровней в размере 6,2 млн рублей. Согласно отчету временного управляющего, общая сумма требований кредиторов, включенных в реестр требований на дату проведения собрания кредиторов 5 сентября 2019 года, составила 64 млн 360,88 тыс. рублей. В октябре 2020 года арбитражный суд Белгородской области продлил конкурсное производство в АО "Алексеевский завод химического машиностроения" на 6 месяцев.

Кроме того, по заявлениям Юникредит банка банкротами признаны воронежские компании ГК "Алексеевка химмаш": Торговый Дом "Алексеевка химмаш" (в январе 2020 года) и ООО "АЗХМ-Инжиниринг" (в июне 2020 года). В феврале 2020 года по заявлению ФНС России в лице УФНС России по Белгородской области введено конкурсное производство в ЗАО "Алексеевский вагоностроительный завод", также входящем в группу "Алексеевка химмаш".

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Алексеевский завод химического машиностроения" зарегистрировано в 1994 году в г. Алексеевка Белгородской области на базе завода химического машиностроения, функционирующего с 1974 года. Основной вид деятельности - производство прочих металлических цистерн, резервуаров и емкостей. Компания принадлежит физлицам, бенефициаром является Александр Пархоменко с 63,4% акций.

Группа компаний "Алексеевка химмаш" специализируется на производстве емкостного оборудования и спецтехники для промышленных объектов нефтехимической, газовой, металлургической, машиностроительной и других отраслей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще