Новости 30 декабря 2020 г. 15:33

Суд продлил арест солдату-срочнику, застрелившему трех сослуживцев под Воронежем

Воронеж. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Московский 235-й гарнизонный военный суд продлил срок заключения под стражей военнослужащему срочной службы Антону Макарову, обвиняемому в убийстве трех сослуживцев под Воронежем, сообщила в среду "Интерфаксу" его адвокат Ольга Зиброва.

"Судом продлен срок содержания Макарова под стражей на три месяца, по 8 апреля 2021 года включительно", - сказала она.

По данным местных СМИ, в настоящее время Макаров этапирован в Москву. Зиброва комментировать эту информацию не стала.

Как сообщалось ранее, Воронежский гарнизонный военный суд заключил Макарова под стражу на 2 месяца, до 8 января 2021 года включительно. Он подозревается в преступлении по ч. 2 ст. 105 и ч. 4 ст. 226 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти двум или более лиц и хищение огнестрельного оружия с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).

Утром 9 ноября на военном аэродроме "Балтимор" под Воронежем военнослужащий срочной службы Макаров после ссоры расстрелял троих сослуживцев и скрылся с оружием. Позднее он был задержан полицейскими в поселке Землянск.

По данным следствия, Макаров с целью завладения табельным оружием, используя топор, убил офицера, после чего расстрелял сослуживцев. Трое погибли, еще один был госпитализирован.

Нервный срыв у военнослужащего считается основной причиной произошедшего, сообщал ранее источник в Западном военном округе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще