Новости 4 марта 2024 г. 13:40

Суд продлил конкурсное производство в белгородском "Рустехногрупп" еще на полгода

Белгород. 4 марта. ИНТЕРФАКС - Арбитражный суд Белгородской области продлил еще на 6 месяцев конкурсное производство в АО "Рустехногрупп" (Белгородская область), говорится в определении суда.

Судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 5 августа.

"При этом арбитражный суд исходит из того, что завершить процедуру конкурсного производства в настоящее время не представляется возможным, до настоящего времени имущество должника не реализовано, расчеты с кредиторами не произведены", - отмечается в судебном документе.

Ранее производственный комплекс должника, куда вошли основные средства АО "Рустехногрупп" (производственные, складские и административно-бытовые здания, земельный участок площадью 14,5 тыс. кв. м), выставленный на торги по начальной цене 75,2 млн рублей, был продан за 35,5 млн рублей ООО "Альтернатива" (Белгород).

АО "Рустехногрупп" признано банкротом в сентябре 2021 года, в компании введено конкурсное производство. Процедура наблюдения в "Рустехногрупп" была введена в июне 2020 года по заявлению ООО "СпецРегионСтрой" (Волгоград), которому "Рустехногрупп" задолжал 6,7 млн рублей по договору подряда. Эта сумма включена судом в состав третьей очереди реестра требований кредиторов. Общая сумма требований кредиторов - 216,85 млн рублей.

АО "Рустехногрупп" зарегистрировано в 2005 году в Белгородской области. Основной вид деятельности - производство строительных металлических конструкций, изделий и их частей. Компания принадлежит физлицам.

Согласно отчетности, максимальную выручку в 1,3 млрд рублей АО "Рустехногрупп" показало в 2017 году. В 2020 году компания получила чистый убыток в размере 173,3 млн рублей.

Ранее сообщалось, что компания планировала к началу 2016 года построить под Белгородом завод по производству соединительных деталей трубопроводов для нефтегазовой промышленности и теплоснабжения за 550 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще