Новости 29 октября 2021 г. 12:26

Суд продлил конкурсное производство в муниципальной транспортной компании Белгорода еще на полгода

Белгород. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Белгородской области продлил конкурсное производство в МУП Белгорода "Городской пассажирский транспорт" (МУП "ГПТ") еще на 6 месяцев, говорится в определении суда.

Рассмотрение отчета конкурсного управляющего назначено на 6 апреля 2022 года.

Ранее сообщалось, что автобусы МУП "ГПТ" были проданы на торгах двумя лотами ООО "Единая транспортная компания" (оператор общественного транспорта в Белгородской агломерации): 40 автобусов за 25 млн 994 тыс. рублей и 86 автобусов за 12,5 млн рублей.

Выставленные на торги 69 троллейбусов компании проданы не были. Троллейбусы продавались одним лотом по начальной цене 149 млн 562,7 тыс. рублей. Торги признаны несостоявшимися, так как не было допущено ни одной заявки на участие.

Суд признал МУП "ГПТ" банкротом по заявлению АО "Белгородская сбытовая компания" в мае 2019 года. Требования кредитора в размере 44,4 млн рублей включены в реестр требований кредиторов должника. В реестр также входят администрация города Белгорода с требованиями 117,5 млн рублей, УФНС с требованиями 26,7 млн рублей и ПАО "Квадра" с 4,3 млн рублей.

Ранее МУП "ГПТ" дважды удалось избежать банкротства благодаря достижению договоренности с кредиторами о погашении долга в рассрочку.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", МУП "Городской пассажирский транспорт" зарегистрировано в 2005 году, принадлежит администрации Белгорода. По данным компании, предприятие имеет собственный парк автобусов и троллейбусов, включающий более 200 единиц техники.

АО "Белгородская сбытовая компания" зарегистрировано в 2004 году в Белгороде. Основной вид деятельности - распределение электроэнергии. Компания входит в реестр монополий по поставкам электроэнергии и имеет долю рынка в Белгородской области более 50%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще