Новости 29 мая 2020 г. 18:14

Суд продлил на полгода конкурсное производство в муниципальной транспортной компании Белгорода

Белгород. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Белгородской области продлил конкурсное производство в МУП Белгорода "Городской пассажирский транспорт" (МУП "ГПТ") на 6 месяцев, говорится в определении суда.

Рассмотрение отчета конкурсного управляющего назначено на 28 октября 2020 года.

Как следует из материалов Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ), транспорт должника был продан на торгах двумя лотами ООО "Единая транспортная компания" (оператор общественного транспорта в Белгородской агломерации): 40 автобусов за 25 млн 994 тыс. рублей и 86 автобусов за 12,5 млн рублей.

Ранее сообщалось, что суд признал банкротом МУП "ГПТ" по заявлению ОАО "Белгородская сбытовая компания" (MOEX: BLSB) в мае 2019 года. Требования кредитора в размере 31,8 млн рублей были включены в реестр требований кредиторов должника. В реестр кредиторов также вошли администрация города Белгорода с требованиями 117,5 млн рублей, УФНС с требованиями 26,7 млн рублей и ПАО "Квадра" (MOEX: TGKD) с 4,3 млн рублей.

Ранее МУП "ГПТ" дважды удалось избежать банкротства благодаря достижению договоренности с кредиторами о погашении долга в рассрочку.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", МУП "Городской пассажирский транспорт" зарегистрировано в 2005 году, принадлежит администрации Белгорода. По данным компании, предприятие имеет собственный парк автобусов и троллейбусов, включающий более 200 единиц техники.

ОАО "Белгородская сбытовая компания" зарегистрировано в 2004 году в Белгороде. Основной вид деятельности - распределение электроэнергии. Компания входит в реестр монополий по поставкам электроэнергии и имеет долю рынка в Белгородской области более 50%.

ООО "Единая транспортная компания" зарегистрировано в 2019 году в Белгороде в качестве оператора общественного транспорта Белгорода и Белгородского района, осуществляет перевозки пассажиров в городском и пригородном сообщении. 65,09% уставного капитала компании принадлежит ГУП "Фонд поддержки ИЖС" (Белгород), еще по 17,45% владеют администрация Белгорода и администрация Белгородского района.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще