Новости 5 октября 2020 г. 18:11

Суд продлил на полгода конкурсное производство в ярославской "дочке" Трансюжстроя

Белгород. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Ярославской области продлил конкурсное производство в ООО "ТЮС-Север" (Ярославль, дочерняя компания УК "Трансюжстрой") на 6 месяцев - до 9 марта 2021 года, следует из картотеки арбитражных дел.

Рассмотрение отчета конкурсного управляющего назначено на 4 марта.

В ходатайстве о продлении срока конкурсного производства конкурсный управляющий указал, что в настоящее время анализируется вопрос об обращении в арбитражный суд с заявлениями о привлечении контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности, продолжается судебная работа по взысканию с ООО "Техностройсервис" задолженности в размере 17,5 млн рублей, на рассмотрении суда находятся заявления об оспаривании сделок должника.

Как сообщалось, в марте 2019 года в ООО "ТЮС-Север" была введена процедура наблюдения по заявлению материнской компании из-за долга в 57 млн рублей. Позднее в реестр были включены требования УК ТЮС к должнику в размере 282,9 млн рублей.

Согласно результатам инвентаризации, проведенной 28 февраля 2020 года, установлена дебиторская задолженность в размере 136 млн рублей. Документы по другим активам и имуществу должника конкурсному управляющему не переданы.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Управляющая компания "Трансюжстрой" зарегистрировано в 2010 году в Белгородской области. Головной компанией является ООО "Спецтрансстрой" (Москва, в сентябре 2019 года владелец компании Юрий Рейльян продал свою долю в 99% Роману Шленчаку). Выручка компании за 2018 год составила 9,4 млрд рублей, чистый убыток - 1,1 млрд рублей.

ООО "ТЮС-Север" зарегистрировано в 2014 году в Ярославле, является дочерней структурой УК "ТЮС", занимается строительством автомобильных дорог и автомагистралей. Выручка компании за 2017 год составила 258 млн рублей, чистый убыток - 7 млн рублей. За 2018 год данные не представлены.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще