Новости 14 декабря 2021 г. 14:16

Суд рассмотрит дело о гибели женщины и ребенка от отравления угарным газом под Тулой

Тула. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Направлено в суд уголовное дело по факту гибели от отравления угарным газом женщины и грудного ребенка в Тульской области, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, в апреле этого года в квартире жилого дома на улице Спортивная в Богородицке от отравления угарным газом скончались 21-летняя женщина и ее пятимесячный ребенок.

Выяснилось, что в апреле 2020 года мастер организации, осуществляющий проверку по прочистке и ремонту вентиляционных каналов в помещениях с газовым оборудованием, выявил повреждение дымового канала одной из квартир, однако об этом никому не сообщил и не предпринял мер, направленных на устранение повреждения.

В результате в квартире при работе газового проточного водонагревателя образовалась обратная тяга, что привело к скоплению в помещении угарного газа.

Уголовное дело было возбуждено по ч.3 ст.238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Ранее следствие сообщалось, что обвиняемый от дачи показаний отказался.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще