Новости 10 декабря 2020 г. 13:31

Суд рассмотрит мировое соглашение воронежского мясокомбината "Петровский" с кредиторами

Воронеж. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Кредиторы ООО "Петровский" Мясокомбинат подали в арбитражный суд Воронежской области ходатайство о заключении мирового соглашения по делу о банкротстве, сообщается в картотеке арбитражых дел.

Ходатайство поступило в суд 8 декабря. Условия мировой пока не раскрываются.

Решение о заключении мирового соглашения было принято на собрании кредиторов 7 декабря, сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Кредиторами мясокомбината "Петровский" выступают Сбербанк и ООО "Молвилль", погасившее долг мясокомбината в размере 319 тыс. рублей перед ФНС и заменившее ведомство в деле о банкротстве.

Как сообщалось, суд признал мясокомбинат банкротом в апреле 2019 года по заявлению ПАО "Сбербанк России". Дело в отношении мясокомбината "Петровский" Сбербанк инициировал из-за долга в 28 млн рублей. Суд установил, что предприятие не выплачивало основной долг более трех месяцев.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Петровский" Мясокомбинат зарегистрировано в Новоусманском районе Воронежской области в 2005 году. Основной вид деятельности - производство продукции из мяса убойных животных и мяса птицы. Единственный владелец ООО и гендиректор - Сергей Устинов. Выручка предприятия в 2017 году составила 47,8 млн рублей, чистая прибыль - 6 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще