Новости 22 марта 2021 г. 11:15

Суд утвердил мировую воронежского мясокомбината "Петровский" с кредиторами и прекратил дело о банкротстве

Воронеж. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Воронежской области утвердил мировое соглашение обанкротившегося ООО "Петровский" с кредиторами и прекратил дело о его банкротстве, сообщается в картотеке арбитражных дел.

Мировая заключена по ходатайству конкурсного управляющего Дмитрия Бучина. Представитель кредитора ООО "Молвилль" поддержал заявление об утверждении мирового соглашения.

Стороны договорились, что "Молвилль" частично прощает свою задолженность должнику по оплате основного долга в объеме 27,6% от суммы своего требования. После частичного прощения размер долга составляет 20,3 млн рублей. Часть этой суммы "Петровский" погасит путем передачи своего имущества на 8,8 млн рублей. Оставшаяся часть требований в размере 11,5 млн рублей погашается путем передачи в собственность "Молвилля" отступного недвижимого имущества, собственником которого является поручитель и бывший собственник мясокомбината Сергей Устинов. Кроме того, кредиторы ООО "Каширское" и Титов А. также в полном объеме простили свой долг должнику на общую сумму 6 млн рублей и отказались от своих требований.

Ранее сообщалось, что решение о заключении мирового соглашения было принято на собрании кредиторов 7 декабря.

Суд признал мясокомбинат банкротом в апреле 2019 года по заявлению ПАО "Сбербанк России". Дело в отношении мясокомбината "Петровский" Сбербанк инициировал из-за долга в 28 млн рублей. Суд установил, что предприятие не выплачивало основной долг более трех месяцев. В июне 2020 года по решению суда была произведена замена кредитора, правопреемником Сбербанка стало ООО "Молвилль".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Петровский" Мясокомбинат зарегистрировано в Новоусманском районе Воронежской области в 2005 году. Основной вид деятельности - производство продукции из мяса убойных животных и мяса птицы. Единственный владелец ООО и гендиректор - Сергей Устинов. Выручка предприятия в 2017 году составила 47,8 млн рублей, чистая прибыль - 6 млн рублей.

ООО "Молвилль" зарегистрировано в 2017 году в Новоусманском районе Воронежской области. Основной вид деятельности предприятия - производство продукции из мяса убойных животных и мяса птицы. Единственным собственником и руководителем является Данил Щедрин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще