Новости 18 марта 2024 г. 14:09

Суд в Орле рассмотрит дело о многомиллионном хищении бюджетных денег

Воронеж. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Советский районный суд Орла рассмотрит уголовное дело о хищении свыше 88 млн рублей бюджетных средств при строительстве школы и благоустройстве ряда территорий области, сообщает прокуратура региона.

По версии следствия, с 2020 по 2022 годы сотрудник подрядной организации ООО "Техспецкомплект", бывший первый заместитель мэра Орла, а также шесть руководителей субподрядных организаций похитили из бюджета более 88 млн рублей при исполнении муниципальных контрактов по строительству школы на улице Зеленина и благоустройству ряда объектов на территории региона.

"При выполнении работ на объектах сообщники вносили в сметную документацию заведомо ложные сведения о завышенной стоимости строительных материалов, а также совершали их подмену на более дешевые. Полученные денежные средства за якобы надлежаще исполненные контракты направлялись на счета аффилированных им юридических лиц и индивидуальных предпринимателей для последующего "обналичивания", - говорится в сообщении.

Подельникам вменяется совершение восьми преступлений по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще