Новости 22 октября 2021 г. 09:46

Суд в Воронежской области взыскал с предприятия более 290 млн рублей по иску экс-футболиста Кержакова

Воронеж. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Панинский райсуд в Воронежской области взыскал с ООО "Модуль" свыше 290 млн рублей задолженности по иску бывшего футболиста Александра Кержакова, сообщает пресс-служба суда.

"Рассмотрено гражданское дело поиску Кержакова Александра Анатольевича к обществу с ограниченной ответственностью "Модуль" о взыскании задолженности по договору займа. Задолженность ООО "Модуль" составляет более 290 миллионов рублей. Исковые требования признаны ответчиком в полном объеме. Исковое заявление удовлетворено судом", - говорится в сообщении.

Решение не вступило в законную силу.

Как сообщалось, в начале 2011 года Кержаков решил инвестировать свои деньги в строительство нефтеперерабатывающего завода в Воронежской области, собственником которого являлся "Модуль".

Бизнесмен Михаил Сурин, владеющий 50-процентной долей ООО, представился Кержакову гендиректором и совладельцем строящегося завода и пообещал в дальнейшем ввести его в состав учредителей "Модуля" в целях получения дохода от прибыли от последующей деятельности предприятия. При этом Сурин предоставил футболисту заведомо ложные сведения о введении завода в эксплуатацию к концу 2012 года.

Кержаков согласился на озвученные условия и передал Сурину свыше 300 млн рублей, которыми тот распорядился по собственному усмотрению.

В апреле 2016 года Ленинский райсуд Воронежа приговорил Сурина к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В ноябре 2017 года Воронежский областной суд заменил неотбытую часть наказания Сурина на исправительные работы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще