Новости 27 марта 2024 г. 12:30

Суд во Владимире вынес приговор за сбыт поддельных долларов и евро

Воронеж. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Октябрьский районный суд Владимира вынес обвинительный приговор двум москвичам по делу о сбыте поддельных $23 тыс. и 2,5 тыс. евро, сообщает прокуратура региона.

Установлено, что в 2023 году один из осужденных приобрел при неустановленных обстоятельствах фальшивые деньги и предложил своему знакомому сбыть их.

Злоумышленники приехали во Владимир, где продали местному жителю более 2,5 тыс. евро.

"Желая сбыть более крупное количество поддельных купюр, осужденные спустя несколько дней вновь прибыли в областной центр и обратились к тому же покупателю, действовавшему уже в рамках оперативно-розыскного мероприятия "Оперативный эксперимент". После совершения преступления они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, которыми были изъяты поддельные денежные билеты Федеральной резервной системы США номиналом 100 долларов на общую сумму, эквивалентную более 23 тыс долларов", - говорится в сообщении.

Суд признал мужчин виновными по ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта, сбыт заведомо поддельной иностранной валюты) и назначил одному из них наказание в виде 4 лет принудительных работ, другому - 3,5 года в исправительном центре с удержанием 10 % в доход государства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще