Новости 9 марта 2022 г. 13:25

Суд во Владимирской области 22 марта рассмотрит иск Навального к колонии

Владимир. 9 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Петушинский районный суд Владимирской области 22 марта приступит к рассмотрению иска оппозиционера Алексея Навального к администрации исправительной колонии N2 в Покрове, следует из материалов суда.

Иск относится к категории "обжалование действий должностных лиц администрации следственных изоляторов и исправительных учреждений". Навальный просит признать незаконными действия администрации исправительной колонии №2 по воспрепятствованию проноса его защитниками на судебное заседание Лефортовского суда телефонов, ноутбуков и диктофонов.

Навальный в феврале подал иск к исправительной колонии N2 УФСИН России по Владимирской области, где он отбывает наказание. Он указан в качестве административного истца, в качестве его представителя - адвокат Вадим Кобзев.

Ранее Навальный уже обращался в суд с исками к администрации колонии. Они, в частности, касались оспаривания решений о постановке его на учет как склонного к побегу, цензуры получаемых им газет и книг, а также использования его адвокатами на свиданиях техники, ноутбуков и телефонов.

С середины марта 2021 года Навальный находится в исправительной колонии N2 в Покрове, где отбывает наказание по делу "Ив Роше".

В январе Навальный был внесён в перечень организаций и физлиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к терроризму и экстремистской деятельности.

Очередной судебный процесс над Навальным стартовал в феврале. Лефортовский суд Москвы принял ранее решение о проведении выездных заседаний в исправительной колонии N2 города Покрова, где Навальный отбывает наказание. Ему вменяется четыре эпизода особо крупного мошенничества и неуважение к суду.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще