Новости 23 июля 2021 г. 11:42

Суд ввел до середины декабря наблюдение на орловском заводе "Промметиз Русь"

Орел. 23 июля. ИНТЕРФАКС - Арбитражный суд Орловской области ввел процедуру наблюдения в отношении производителя проволоки ООО "Промметиз Русь", следует из картотеки суда.

"Признать требования заявителя - Федеральной налоговой службы России обоснованными в сумме 8,3 млн рублей. Ввести в отношении ООО "Промметиз Русь" процедуру наблюдения", - говорится в документах суда.

Наблюдение вводится до 13 декабря 2021 года.

Согласно материалам дела, ФНС обратилась с заявлением о признании "Промметиз Русь" банкротом в ноябре 2020 года.

Кредиторами предприятия также выступают его владелец ООО "Орелметаллоторг" с исковыми требованиям 2,5 млрд рублей и ПАО "Московский индустриальный банк" (сумма требований банка в материалах пока не раскрывается).

Как сообщалось, в 2008 году "Промметиз Русь" запустил первую очередь производства, в 2015 году - ввел второй производственный цех стоимостью 508 млн рублей. Финансирование проекта осуществлялось за счет инвестиционного кредита Московского индустриального банка.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Промметиз Русь" основано в 2006 году в Орловской области. Основные виды деятельности - производство проволоки, металлических дверей и окон, обработка металлов. Единственным владельцем ООО "Промметиз Русь" является ООО "Орелметаллоторг". В 2020 году предприятие сработало с выручкой 88,4 млн рублей и убытком в 237 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще