Новости 17 января 2022 г. 17:56

Суд ввел наблюдение на курском заводе аккумуляторов "Исток+"

Курск. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Курской области ввел процедуру наблюдения на заводе по производству аккумуляторов ООО "Исток+" (входит в ГК "Курский аккумуляторный завод"), сообщается в картотеке суда.

Рассмотрение вопроса о завершении процедуры наблюдения в ООО "Исток+" назначено на 15 июня 2022 года.

Суд также включил в реестр требований кредиторов в состав третьей очереди требования АО "Экспобанк", обратившегося с заявлением о банкротстве ООО "Исток+", в размере 232,9 млн рублей (219,4 млн рублей - основной долг). Из них 69,5 млн рублей обеспечены залогом.

Как сообщалось, Экспобанк обратился в Арбитражный суд Курской области с заявлением о банкротстве ООО "Исток+" в августе прошлого года.

В ноябре 2020 года Арбитражный суд Курской области принял к производству заявление Экспобанка о признании банкротом еще одной структуры ГК "Курский аккумуляторный завод" - ООО "ПромАКБ". Сумма исковых требований банка составляет 225,7 млн рублей.

ООО "Исток+" зарегистрировано в Курске в 2012 году. Основной вид деятельности - производство электрических аккумуляторов и аккумуляторных батарей. Работает на площадке ГК "Курский аккумуляторный завод" (КАЗ), который является одним из ведущих производителей аккумуляторных батарей в России. Продукция ГК "КАЗ" поставляется на заводы ГАЗ, УАЗ, КАМАЗ, РЖД, "РусГидро" и в другие крупные корпорации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще