Новости 9 октября 2020 г. 11:51

Суд ввел наблюдение в Инвестиционной компании "Строитель Белогорья" по заявлению МИнБ из-за долга в 873 млн руб

Белгород. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Белгородской области ввел наблюдение в АО Инвестиционная компания "Строитель Белогорья" по заявлению ПАО "Московский Индустриальный Банк" (МИнБ) до 8 февраля 2021 года, говорится в определении суда.

На эту же дату назначено судебное заседание по рассмотрению отчета временного управляющего.

Согласно документу суда, в состав третьей очереди реестра требований кредиторов включены требования ПАО "МИнБ" в размере 810 млн 850,7 тыс. рублей, в том числе, 200 млн рублей обеспеченных залогом имущества должника. Отдельно будут учтены требования банка по уплате пени в размере 61 млн 996,4 тыс. рублей.

Как сообщается на сайте департамента строительства и транспорта Белгородской области, АО ИК "Строитель Белогорья" выступает как генеральный подрядчик и самостоятельно застраивает объекты жилой недвижимости на территории региона. В частности, АО ИК "Строитель Белогорья" ведет за счет собственных средств строительство 12-этажного жилого дома на 106 квартир в центре Белгорода, ввод в эксплуатацию которого планировался в четвертом квартале 2019 года.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", АО ИК "Строитель Белогорья" зарегистрировано в 2012 году в Белгороде, принадлежит физлицам и занимается строительством жилых и нежилых зданий. Выручка компании по итогам 2019 года составила 39,4 млн рублей, чистый убыток - 97,2 млн рублей.

МИнБ по итогам второго квартала 2020 года занимает 28-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще