Новости 29 сентября 2021 г. 11:19

Суд ввел процедуру наблюдения на "Муромтепловозе"

Владимир. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Владимирской области ввел процедуру наблюдения в ОАО "Муромтепловоз" (Владимирская область), следует из картотеки суда.

Процедура банкротства введена по заявлению ООО "СБК-Строй" (Москва), требования которого к должнику составляют 408,2 млн рублей. Срок, на который введена процедура, в материалах пока не раскрывается.

Также суд в сентябре принял заявление межрайонной инспекции ФНС №4 по Владимирской области о вступлении в дело о банкротстве "Муромтепловоза" в связи с наличием у должника просроченной задолженности в размере более 1 млрд рублей. Дата судебного заседания по проверке обоснованности данного заявления пока не назначена.

ООО "СБК-Строй" зарегистрировано в Москве в 2014 году. Принадлежит ООО "Сбербанк капитал" через ООО "СБК Проект". Основной вид деятельности - покупка и продажа недвижимого имущества.

"Муромтепловоз" - машиностроительное предприятие, основанное в 1916 году, находится в городе Муроме Владимирской области. По данным на сайте "Муромтепловоза", предприятие имеет конструкторские и технологические службы, работающие в направлениях: продукция общего машиностроения, продукция оборонного значения, производство железнодорожных машин, производство сельскохозяйственных машин, производство учебно-тренировочных средств.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще