Новости 20 августа 2020 г. 12:46

Суд ввел процедуру наблюдения на Валуйском ЛВЗ до 14 декабря

Белгород. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Белгородской области ввел процедуру наблюдения в ОАО "Валуйский ликеро-водочный завод" (одно из старейших предприятий в отрасли), говорится в определении суда.

Наблюдение введено сроком до 14 декабря 2020 года, на эту же дату назначено заседание по рассмотрению отчета временного управляющего.

Этим же определением суд удовлетворил заявление Анны Павловой о процессуальном правопреемстве в деле о банкротстве ОАО "Валуйский ЛВЗ" и произвел замену заявителя ООО "Технологии и Услуги" на правопреемника - Павлову.

Согласно материалам дела, Павлова произвела погашение имеющейся у ОАО "Валуйский ЛВЗ" задолженности перед ООО "Технологии и Услуги" в полном объеме, в качестве доказательств оплаты представлена копия чека-ордера от 18 июня 2020 года.

Суд включил требования Павловой в сумме 324,7 тыс. рублей в реестр кредиторов должника в состав третьей очереди.

Как сообщалось ранее, с заявлением о признании банкротом ОАО "Валуйский ЛВЗ" в арбитражный суд Белгородской области обратилось ООО "Технологии и Услуги".

В апреле 2020 года суд удовлетворил заявление ООО "Технологии и Услуги" о выдаче судебного приказа о взыскании с должника долга по двум договорам на оказание юридических услуг на общую сумму 320 тыс. рублей и расходов по оплате госпошлины в размере 4,7 тыс. рублей.

Кроме того 28 мая "Валуйский ЛВЗ" уведомил через Федресурс о намерении подать заявление о самобанкротстве.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", по итогам 2019 года компания показала чистый убыток по РСБУ в размере 14,7 млн рублей.

ОАО "Валуйский ЛВЗ" зарегистрировано в 1996 году на базе завода, основанного в 1887 году. Предприятие производит алкогольную продукцию, а также безалкогольные напитки и минеральную воду. Владельцем 63,19% акций является председатель совета директоров Вячеслав Жуков, 26,34% акций владеет Росспиртпром.

ООО "Технологии и Услуги" зарегистрировано в 2011 году в Белгороде, занимается деятельностью в области права. 52% уставного капитала компании принадлежит ее директору Эдуарду Горяйнову.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще